Там за горизонтом.

Больше
1 год 2 мес. назад #12 от admin
admin создал тему: Там за горизонтом.
ЮрасанМы будем описывать программу совместного счастья, нельзя быть отдельно счастливым, когда рядом плохо.Мы разные и одно и тоже видим с разных сторон, но живём на одной планете, а это живой организм.Сначала ставишь цель(стратегия), в нашем случае это фантастический рассказ о совместном счастливом будущем. Потом мы ищем путь(тактика). Поскольку мы фантазируем, то ничем не ограничены.Строить нашу систему мы будем конкретно для себя. А наши дети и внуки, должны быть воспитаны нами же для того, что бы продолжить наше дело. И они тоже должны будут сдать экзамен для определения их степени годности в нашей жизни. Это всегда проявлялось в обрядах посвящения во взрослую жизнь. И это должен быть честный экзамен, честный в первую очередь перед самим собой. Без шпаргалок и списывания. Просто войти в систему потому, что это МОЙ ребенок не получится. Воспитывайте. Не волнуйся экзамен сдадут все, а вот оценка этого экзамена не циферка в дневнике, а вывод о том какая от тебя будет польза у всех будет разная. Все мы разные. И земледелец не важней кузнеца, а учитель не хуже врача. И уважение к каждому человеку по делам его и поступкам.В самом начале хотелось бы договориться о понятиях слов, которыми мы будем все описывать. Язык дан людям для того чтобы они могли общаться. то есть: язык это инструмент для передачи информации от одного человека к другу.1 - русский. Самая чистая вода - это роса, можно даже сказать эталон чистоты. Русь - по Далю означает: "бел свет". В наших сказках баба Яга спрашивает: "Что за русским духом пахнет?". И раньше была в нашей буквице буковка "ОУ", поэтому ноль и нуль, котенок и кутенок, рось и русь - это одно и тоже. И поэтому "русский человек" - это "живой человек" с белого света. Это не национальнось, а прилагательное.2 - словянинство - это не религия. СловЯнИн это тот, кто СЛОжил входящую энергию ИН и переработав его излучает ЯН. Поэтому образ без ЯНа - это обезьяна. И в наших словах "СЛОво" и "чиСЛО" - указан слог "сло", говорящий о СЛОжении. Поэтому СЛОгают они из слогов слова, и их цифр числа.
Просто потому, что наши предки оставили нам знания, а мы, являясь носителями языка, не можем ими пользоваться, просто потому, что кому-то лень учиться и сопоставлять проявленный мир и полученные знания. И кто-то этим пользуется и меняет наш язык. 3 - Образование - это способность правильно воспринимать образы языка. Язык описывает все в нашей жизни, поэтому нам и дают среднее образование, что бы мы понимали образы в различных отраслях. Когда вы произносите слово в голове возникает картинка соответствующая этому образу  - это и есть образование. По некоторым словам картинка не появляется. Нет образа и нет понимания этого слова.4 - РеАльность - перевернутая альность или прошедшая. а вот Альность - это тот самый миг между прошлым и будущим. Корнеслог "АЛ" - означает "самый" от сюда АЛлах, АЛхимия, АЛмаз.А теперь рассмотрим временной фактор, кто создает будущее? Все мы, кто планирует и воплощает свои дела. Но есть самые главные "планировщики" и эта профессия называется "АРХИ-тек-то-р". Архи - это сверх. А составляется из "АР" -арий, и "ХИ" - ХИмичить и ХИтрить, строить не всем понятные планы. Позже архитекторов обозвали каменьщиками и массонами.
Но именно архитектор планирует какие дома строить, где расположить больницу и детский садик, какой ширины сделать проспект. Именно АРИтектор строит будущее в прямом смысле.Наша задача создать на земле, на нашей планете, а другой у нас нет, создать условия совместного благополучного сосуществования. И только тогда человек сможет спокойно подумать о велчии вышеописанного "пути". Сегодня мы смотрим под ноги, да еще и в масках. И мало кто смотрит до горизонта, а за горизонт почти никто не смотрит. Поэтому я назвал свой проект "ТАМ за ГОРИЗОНТОМ". Я хочу описать то чего мы еще не видим, но хотим увидеть.Вся суть сегодняшней системы - работодатели. И так называемом создании "рабочих мест". Это выражение не носит под собой понимания благоустроенное и специально оборудованное место. Под этим понимается строчка в ведомости выдачи зарплаты (За-Работу-платы). есть два похожих слова: труд и работа. В виде глаголов применяется - трудиться и работать. Корнеслог, а по современным правилам суфикс "СЯ" - является "возвратным, т.е. на себя, поэтому трудиться - преодолевать трудности для себя. А вот "трудить" на кого-то в нашем языке нет. Но совсем противоположно со словом работать, а вот "работатьСЯ" - не бывает. Следовательно смысловое употребления этих слов вам понятно. Зарплату фомируют так, что бы человек смог прожить месяц и опять был вынужден идти на работу. И не останавливался иначе умрет поскольку будет жить не на что. В мире выстроена система РАБства.Не один политик в мире ни кого не одел, не согрел и не накормил. Они на это не способны. А делают это все производители или трудящиеся.Вся суть сегодняшнего создания мироустройства в том, что мир разделят на 2 группы. 1 - небожители или создатели и владельцы рабочих мест, 2 - заниматели этих рабочих мест. Будет создана электронная совесть для демонстрации всем всех равных перед какими-то правилами, которые нам придумают. А небожители будут вне этих правил, вне "электронной совести" (искусственный интеллект). Уже сейчас можно наблюдать, как людины борются за рабочие места и пытаются показать, что послушные перед указами должны носить маски. В жизни все реально как в детстве, где нет притворства. И если вас не устраивает какая то игра. Вы отходите в сторону и создаете свою. Как назывался в детстве, период игры с 1 ведущим?. - КОН. Когда мы в детстве собирались какой-то группой играть в какую-то игру мы садились и договаривались о правилах и всех, всех, всех участников эти правила устраивали и тогда начинался кон. таким образом КОН это свод правил которые действуют в определённый момент и устраивает всех участников. А вокруг, за пределами нашей игры продолжали действовать законы. Закон всемирного тяготения, закон свежего воздуха и прочие законы, которые не надо было вносить и оговаривать в коне. Они называются естественными.Свод правил должен быть коротким, как 3 закона о робототехнике. Этот свод правил должен содержать не более 12 пунктов. Потому, что человек способен одномоментно контролировать от 7 до 12 пунктов. Не более. Отсюда и 10 заповедей. Но в принципе можно все заповеди свести к одной: "относись к ближнему, так как хочешь, что бы относились к тебе." Каждый человек должен знат эти правила кона, как "отче наш...", как теорему Пифагора. И не просто знать, а понимать всем своим сознанием.Я начинаю писать этот проект, как программу. А в правилах написания программы - первая строчка это название программы, а вторая перечисление переменных и констант. Мы описываем составные части нашего мира. Потом программа будет организовывать взаимодействие между этими составными частями.Каждый человек на земле, как отдельная клетка общего организма. Каждый человек на земле имеет одинаковые права и обязанности. Как члены одной семьи.Все люди в этом мире отличаются только коэффициентом полезности обществу. Но как и в организме нельзя сравнивать полезность желудка и сердца. Все остальные отличия субъективны. Цвет кожи, рост, длинна волос, национальность, и т.д.
Дети - потенциал будущего человечества. Их надо воспитывать и учить.
Взрослый человек - основная движущая сила человечества.
Пожилые люди - основа опыта и образование .
Немощные - тут должен быть обеспечен уход и достойное существование."Родившись, человек должен учиться и стараться быть полезным окружающим" - это и есть основной девиз будущего общества. И так, в новом мире люди делают только полезные делакаждый думает о всех, все о каждом.Человек - это не одна особь, а обязательно пара. И мы друг друга дополняем, разными восприятиями мира, разными методами мышления, разными органами, так же как "глаз и "око", как две руки "дея" и "шуя".Почему "пол" так называется?
Дома, и терема строили из сруба. Сруб - это круглый ствол. А что бы пол был плоский и по нему комфортно было ходить брали пол бревна. Далее мы имеем понятие "мужской пол" и "женский пол". Хотя по определенной логике противоположность надо бы было назвать потолком. Ан, нет слово "пол" в этих словосочетаниях означает именно "половина". Что говорит о том, что целостность именно в пареУ меня вопрос по стимулированию создания семьи. Это не просто секс. Сегодняшняя ситуация показывает, что молодежи не нужна пара. То что я говорил о смысле ЧЕЛОВЕКА. Они не видят смысла в семье. Если раньше объединялись для совместного ведения хозяйства и росли дети с примером своих родителей. Тем самым сохраняя традицию и род. Теперь гражданские браки, пидарство, безотцовщина и прочие дрязги в обществе разрушили традиции. 
Нам надо подумать и описать мотивацию семьи. Идея коммунистов с общими женами и общими детьми не подойдет. Поскольку первое же выросшее поколение не будет способно к детопроизводству.
А воспроизводство рода это и есть основной инстинкт. Мы же со своими генетическими опытами и цифровизацией вымрем достаточно быстро.И еще повторюсь - наш язык образный, каждое слове несет определенный образ, а не просто название предмета или действия. Так вот так же как я рассказывал про ноль и нуль. Рось и Русь это одно и тоже. И тогда, когда были созданы эти понятия и вписаны в былины и сказки границ не было. И Русь означало весь белый свет, то есть всю планету на которой живет русич - человек земли и света. И основные наши боги солнце (свет и тепло) и земля (наша опора и кормилица). Не превращайте наш язык в без образный. Отсюда - всеобщее образование.Отношение к земле: Земля дана нам богом и мы торговать ею не имеем права. Это наш дом.Границ не должно быть. Границы появились в о время первой мировой. Их закрыли, что бы принуждать людей воевать на стороне правительства. Люди не хотели и не хотят воевать их принуждают. Даже та полиция, что сейчас служит сегодняшней власти делает это только за деньги, за привилегии, которые созданы законами, написанными этой властью.Еще правило: все открытия и изобретения принадлежат всем на равных условиях. Нет места патентному праву. Патентное право создано для юристов и прочих его обслуживающих.Никаких партий. Партия - означает "часть". Мы не должны делиться на части. А то эти части начнут заедаться и доказывать друг другу свое преимущество и правоту.Люди селятся рядом для выполнения какой-то совместной задачи. Жилье предоставляется всем, но оно не является собственностью.Расположение предприятий соразмерно с близостью источника энергии и сырья. Ничего сверх нового. Для необходимых специалистов всегда есть комфортное жилье. Поэтому переезд с одной точки, где ты был нужен, но уже выполнил задачу в другую, где ты нужен. Переезжаешь не обременённый личными вещами.
Это так же, как каршеринг. Не надо думать о техосмотре или заправке машины. Просто сел и поехал.Полезные ископаемые распределяются по мере их потребности. С единственным преимуществом у тех кто ближе живет к месту добычи. Но поскольку место жизни не привязывается жестко, а определяется степенью потребности в кадрах. Молодежь, как обычно "штурмует вершины", а старикам лучше в теплых местах.Нам не нужны сложные законы и соответственно юристы и суд. И изгоев нам некуда изгонять. Мы все на одной земле, а она круглая.У меня вопрос: "кто посчитал, что устав за 5 дней надо 2 дня отдохнуть, что бы набраться сил?. Это то же самое, как 8 часов сна в сутки. Теперь живя и работая в своей мастерской, я не делаю разницы между воскресеньем и понедельником, когда есть заказ или идея. В тоже время я четко сделал вывод, что усталость имеет свойство накапливаться. Это тоже, что принимать "энергетики". На самом дели они никакой энергии не добавляют, а лишь блокируют защитный механизм, называемый усталость. При этом происходит повышенный износ организма.
К чему я это все?
Я хочу построить структуру нашего общества так, что-бы во главе всего было благое состояние человека. Я не случайно не указал слово здоровье или дух или настроение. А именно в целом состояние. 
Выполняя заказы с повышенной срочность, а таких у меня 80%, я вижу эту срочность надуманной в 99%случаев. И всегда задаю вопрос заказчику: "а где вы были вчера?"перечисления не закончены, жду предложений. Потом из всего этого надо будет сделать выжимку и получить те 12 правил нашего будущего КОНА.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум